0,5 а+12=8-2 а помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:59
    0
    0,5a+2a=8-12

    2,5a = - 4

    A = - 4/2,5

    A = - 1,6
  2. 17 февраля, 19:44
    0
    0.5 а+12=8-2 а

    0.5 а+2 а=8-12

    2.5 а=-4

    а = - 1.6