Упростите выражение:

(5 х - 6) (5 х + 6) - 25 х (х - 3)

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:22
    0
    (5 х-6) (5 х+6) - 25 х (х-3) = (5 х) ² - 6² - 25 х²+75 х = 25 х²-36-25 х²+75 х = 75 х-36
  2. 18 февраля, 02:26
    0
    (5-6) * (5+6) - 25 х (x-3)

    5-6*11-25 х * (х-3)

    5-66-75 х

    75 х-66-5

    75 х-61