Решение систем уравнения второй стерени {4x-7y=30

{-4x+5y=90

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:01
    0
    4x=7y+30. подставляем во 2 уравнение: - (7y+30) + 5y=90; - 7y+5y-30=90; - 7y+5y=90+30; - 2y=120; y=120 / (-2) = - 60. 4x=7 * (-60) + 30 = - 420+30 = - 390. x = (-390) / 4 = - 97,5. Ответ: (-97,5: - 60).