Решение систем уравнения второй стерени {y-x=20

... {2x-15y=-1

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:16
    0
    Y=x+20. подставляем во 2 уравнение: 2x-15 * (x+20) = - 1; 2x-15x-300 = - 1; 2x-15x=300-1; - 13x = 299; x=299 / (-13) = - 23. y = - 23+20 = - 3. Ответ: (-23: - 3).