Упростите выражение:

3 (2x+1) + 5 (1+3x)

10 (n+m) - 4 (2m+7n)

4 (2+x) - 3 (1+x)

11 (5c+d) + 3 (d+c)

Упростите выражение:

1,2a - (0,2a+b)

0,1 (x-2y) + 0,2 (x+y)

8 (a+3b) - 9 (a+b)

0,7x - (2y-0,7x)

2/3 (m-3n) + 1/3 (n-2m)

3 (c+d) - 7 (d+2c)

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:56
    0
    =6x+3+5+15x=21x+8

    =10n+10m-8m-28n=2m-18n

    =8+4x-3-3x=5+x

    =55c+11d+3d+3c=58c+14d

    =1,2a-0,2a-b=a-b

    =0,1x-0,2y+0,2x+0,2y=0,3x

    =8a+24b-9a-9b=15b-a

    =0,7x-2y+0,7x=1,4x-2y

    =2m/3 - 2n + n/3 - 2m/3=-2 2n/3

    =3c+3d-7d-14c = - 11c-4d