Log 2 по основанию 3 (x+5) меньше или равно 0.5 log по основанию 3 (x+5) ^4 + 3

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:49
    0
    Log² (3) (x+5) - 2log (3) (x+5) - 3≤0

    x+5>0⇒x>-5⇒x∈ (-5; ∞)

    log (3) (x-5) = t

    t²-2t-3≤0

    t1+t2=2 U t1*t2=-3

    t1=-1 U t2=3

    -1≤y≤3

    -1≤log (3) (x+5) ≤3

    1/2≤x+5≤27

    -4,5≤x≤22

    Ответ x∈[-4,5; 22]