Решите линейное уравнение. а) - 7 х=-21 б) - 5 у=20 в) 6m=-42 г) - 12 а=0 д) - 10b=-0,1 е) 0,1 с=-0,01 ж) 3/8s=24 з) - 7v=-1/7

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:17
    0
    1) - 7x=-21

    x=-21: (-7)

    x=3

    2) - 5y=20

    y=20: (-5)

    y=4

    3) 6m=-42

    m=-42:6

    m=-7

    4) - 12a=0

    a=0

    5) - 10b=-0,1

    b=-0,1: (-10)

    b=0,01

    6) 0,1c=-0,01

    c=-0,01:0,1

    c=0,1

    7) 3/8s=24

    s=24:3/8

    s=24*8/3

    s=8*8 ... (24:3=8)

    s=64

    8) - 7v=-1/7

    v=-1/7: (-7)

    v=1/7 * 1/7

    v=1/49
  2. 23 марта, 12:42
    0
    А) - 7 х=-21

    7 х=21

    х=3

    б) - 5 у=20

    у=-4

    в) 6 м = - 42

    м=-7

    г) - 12 а=0

    а=0

    д) - 10 б=-0.1

    б=0.01

    е) 0.1 с=-0.01

    с=-0.1

    ж) 3/8s=24

    s=64

    3) - 7v=-1/7

    v=1/49