Как упрощать выражения такие?:

(а-в) ^2+с;

(а+в) ^2 - с;

(а-в) ^2 - с;

(а+в) ^2 + с;

(а-в) ^2+с^2

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:35
    0
    Ща все буит

    Ща решу:

    (a-b) ^2+c=a^2-2ab+b^2+c

    (a+b) ^2-c=a^2+2ab+b^2-c

    (a-b) ^2-c=a^2-2ab+b^2-c

    (a+b) ^2+c=a^2+2ab+b^2+c

    (a-b) ^2+c^2=a^2-2ab+b^2+c^2
  2. 25 сентября, 22:51
    0
    По формулам сокращённого умножения

    Например (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2+c