1.1. Решением какого уравнения является пара чисел (1; - 1) ?

А: х + у = 1; Б: х + у = 0;

В: х - у = 0;

Г: 2 х + у = - 1.

Выбрать букву и желательно объяснить)

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:12
    0
    Ответ: Б

    смотри, 1-это x, - 1 - это y.

    просто подставляем x и y в каждое выражение и получаем результат.

    Б. х + у = 1 - 1 = 0