Решите биквадратное уравнение x⁴-3x²+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:00
    0
    Заменим x^2=t

    t^2-3t+2=0

    D=9-4*2=1

    t1 = (3+1) / 2=2; x^2=2; x1=√2; x2=-√2

    t2 = (3-1) / 2=1; x^2=1; x3=1; x4=-1

    Ответ: 1; - 1; √2; - √2.