Функция задан формулой у=5 х+18

Определить

А) значение у есл их=0,4

Б) значение х, котором у=3

В) проходит ли график функции через точку С (-6; -12)

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:24
    0
    1) у=5*0.4+18=20

    2) 5 х+18=3

    5 х=-15

    х=-3

    3) - 12=5 * (-6) + 18

    -12=-30+18

    -12=-12

    проходит.