Какое из чисел является корнем уравнения?

2x (5x-7) (4x+3) (2x-4) = 0

А) 1 Б) - 2 В) 3/4 Г) 7/5

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:40
    0
    2x (5x-7) (4x+3) (2x-4) = 0

    x=0, 5x-7=0, x=7/5, 4x+3=0, x=-3/4, 2x-4=0, x=2

    Otvet: 7/5
  2. 16 октября, 19:51
    0
    2x (5x-7) (4x+3) (2x-4) = 0

    2x=0→x=0

    5x-7=0→5x=7→x=1 2/5

    4x+3=0→ 4x=-3→ x=-3/4

    2x-4=0→ 2x=4→x=2