Какие решить x²-10x+16=0

Надо также решить, как этот пример:

3x²+2x-5=0

3+2-5=0. x₁=1. x₂ = -

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:17
    0
    X^2-10x+16=0

    1-10+16=0 D=100-4*16=36

    x1=10+6/2=8

    x2=10-6/2=-2

    ответ:x1=8; x2=-2