Помогите решить сокращенное умножение

1) (в+4) ²=

2) (2 х-у) ²=

3) (-2-а) ²=

4) (½+в) ²=

5) (0,3-у) ²=

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:54
    0
    1) = B^2+2*B*4+4^2=B^2+8B+16

    2) = (2X) ^2-2*2X*Y+Y^2=4X^2-4XY+Y^2

    3) = (-2-a) ^2 = (2+a) ^2=4+2*2a*+a^2

    4) = 1/2^2+2*1/2*B+B^2=1/4+B+B^2

    5) = 0.3^2-2*0.3*Y+Y^2=0.09-0.6Y+Y^2

    формула знаешь