Разложить пример (1+v3) ^4 за формулой бинома Ньютона и упростить.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:53
    0
    (1+√3) ⁴ = 1⁴ + 4 * 1³ * √3 + 6 * 1² * (√3) ² + 4 * 1 * (√3) ³ + (√3) ⁴ =

    = 1 + 4√3 + 18 + 12√3 + 9 = 16√3 + 28