Выясните сколько корней имеет квадратное уравнение 2x^2-8x+8=4

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:29
    0
    2x^2-8x+8=4; 2x^2-8x+4=0; x^2-4x+2=0; D=16-4*2=8; так как D>0, значит уравнение имеет два корня.