Помогите решить

|5 x^2-17x-15|=3

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:48
    0
    15x2-17x-15-3=0

    15x2+10x-27x-18=0

    15x2+10x-27x-18=0

    5x (3x+2) - 9 (3x+2) = 0

    (3x+2) (5x-9) = 0

    x1=3x+2=0

    x1=-2/3

    x2=5x-9=0

    x2=9/5

    Ответ:x1=-2/3

    x2=9/5