Две бригады, работая одновременно, могут отремонтировать дорогу за 6 ч. Если же сначала одна бригада самостоятельно отремонтирует 3/5 дороги, а потом другая - оставшуюся часть дороги, то весь ремонт будет выполнен за 12 ч. За сколько часов может отремонтировать дорогу каждая бригада, работая самостоятельно?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:22
    0
    1/x + 1/y = 1/6

    3x + 2y = 60

    y = (60-3x) / 2

    1/x + 2 / (60-3x) = 1/6

    360 - 18x + 12x = 60x - 3x^2

    3x^2 - 66x + 360 = 0

    x^2 - 22x + 120 = 0

    x1=10 x2=12

    y1=15 y2=12