0,3x^2+2,3x-3,4=0 решите уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:24
    0
    0,3x^2+2,3x-3,4=0

    D=b^2-4ac

    D = (2,3) ^2-4*0,3 * (-3,4) = 5,29+4,08=9,37

    x1,2 = - b+-квадратный корень из D/2a

    x1,2 = - 2,3 + - квадратный корень из 9,37/0,6

    x1=-2,3+квадратный корень из 9,37/0,6

    x2 = - 2,3-квадратный корень из 9,37/0,6