Помогите

Приведите уравнение к виду ax (2) + bx+c=0

1) (x-3) (3x+2) = (5x-4) (3x-2)

(2) - это означает во второй степени.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:18
    0
    3x+2x-9x-6 = 15x^2 - 10x-12x+8

    3x+2x-9x-6-15x^2+10x + 12x-8=0

    -15x^2+18x-14=0

    15x^2-18x+14=0