Б) t+6.8=9t+10

в) 1+2.6z=6+3z

г) 2,5z-3=z-4.5

Д) 3x+5=0.5x+10

е) 2,6+2x=1.9x+6.6

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:42
    0
    T+6.8=9t+10; t-9t=10-6.8; - 8t=3.2; t=3.2: (-8) ; t=-0.4. 1+2.6z=6+3z; 2.6z-3z=6-1; - 0.4z=5; z=5: (-0.4) ; z=-12,5. 2.5z-3=z-4.5; 2.5z-z=-4.5+3; 1.5z=-1.5; z=-1.5:1.5; z=-1. 3x+5=0.5x+10; 3x-0.5x=10-5; 2.5x=5; x=5:2.5; x=2. 2.6+2x=1.9x+6.6; 2x-1.9x=6.6-2.6; 0.1x=4; x=4:0.1; x=40.