F (x) = 10^ (x) * 1/ln10 + 4/x^ (2) - 5x-7 нужно найти f' (x) и x0=2

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:17
    0
    F (x) = 10ˣ * 1/ln10 + 4 / (x² - 5x-7) нужно найти f' (x) и x₀ = 2

    f' (x) = 10 ˣ*ln10*1/ln10 - 4 (2x - 5) / (x² - 5x - 7) ² = 10ˣ - 4 (2x - 5) / (x² - 5x - 7) ²

    f' (2) = 10² - 4 * (-1) / 169=100+4/169