В треугольнике АВС угол С равен 90°, АC = 15, cos A = 0,6. Найдите AB

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:28
    0
    По определению косинуса:

    соs A = АС/АВ

    15/АВ = 0,6

    АВ = 15 : 0,6

    АВ=25

    Ответ: АВ = 25.
  2. 3 ноября, 08:39
    0
    1) тр ABC - прямоуг, т. к. уг C = 90°

    2) AB - гип.

    3) cos A = 0.6 = > cos A = ac/ab = 0.6

    ab = ac/0.6 = 12/0.6 = 20

    Ответ: AB = 20