В первый день Катя прочитала 11/18 книги. Во второй на 5/12 меньше чем в первый. Сколько осталось прочитать книги?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:40
    0
    1) 11/18 - 5/12=22/36-15/36=7/36 (части) - прочитала во второй день

    2) 11/18+7/36=29/36 (части) - прочитала всего

    3) 1 - 29/36=7/36 (части) - осталось