В книге 84 страницы во второй день каникул катя прочитала в 2 раза больше страниц, чем первый, а в третий-на 4 больше чем во второй. сколько страниц прочитала катя в каждый из этих дней

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:28
    0
    I день - х страниц

    ıı день - ? в два раза больше, чем в первый

    ııı день - ? на 4 страницы больше, чем во второй

    всего страниц - 84

    Составим и решим уравнение:

    х+2 х+2 х+4=84

    5 х=80

    х=16 (страниц) - прочитала Катя в первый день

    1) 16*2=32 (страницы) - прочитала Катя во второй день

    2) 32+4=36 (страниц) - прочитала Катя за третий день

    Ответ: ı день - 16 страниц, ıı день - 32 страницы, ııı день - 36 страниц.