1) найдите g' (p/36) если g (x) = sin24x/cos12x

2) Найдите y' (5p/4), если y (x) = 9√2 sinx - 7 tgx

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:13
    0
    1

    g (x) = sin24x/cos12x

    g (x) = 2sin12x*cos12x/cos12x

    g (x) = 2sin12x

    g' (x) = 2*12*cos12x=24cos12x

    g' (π/36) = 24cosπ/3=24*1/2=12

    2

    y (x) = 9√2sinx-7tgx

    y' (x) = 9√2cosx-7/cos²x

    y' (5π/4) = 9√2cos (5π/4) - 1/cos² (5π/4) = 9√2 * (-√2/2) - 7:1/2=-9-14=-23