Два мушкетёра одновременно выехали из дворца с одинаковой скоростью и отправились в противоположные стороны. Один мушкетёр пробыл в пути 6 ч и проскакал 90 км. Это на 45 км меньше, чем проскакал второй мушкетёр. Сколько времени провёл в пути второй мушкетёр?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:40
    0
    (90+45) / (90/6) = 9

    90+45=135 (км) проскакал 2 мушкетёр

    90/6=15 (км/ч) скорость мушкетёров

    135/15=9 (ч) второй мушкетёр проскакал