Одна сторона треугольника на 41 см меньше второй и в 4 раза меньше третей. Найдите стороны треугольника если p=107 cм

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:34
    0
    Х 1 сторона

    х+41 вторая

    4 х третья

    х+х+41+4 х=107

    6 х=107-41

    6 х=66

    х=11 см первая сторона

    11+41=52 см вторая

    11*4=44 третья сторона