42+4 * (12 а-5) + (7 а-3), при z=2/5

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:07
    0
    42 + 4 (12a-5) + (7a-3) = 42 + 48a - 20 + 7a - 3 = 55a + 19

    Если a = 2/5, то

    55 * 2/5 + 19 = 22 + 19 = 41
  2. 3 апреля, 00:00
    0
    42+48a-20+7a-3=19+55a = 19+55*2/5 = 19+11*2=19+22=41