Решите уравнение

3 х (4+12 х) - (6 х-1) (6 х+1) = 11 х

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:34
    0
    12x+36x² - (36x²-1) = 11x

    12x+36x²-36x²+1=11x

    36x² и - 36x² вычеркни

    12x+1=11x

    12x-11x=1

    1x=1

    x=1

    Ответ:x=1