В арифметической прогрессии а13 = 15, а15 = - 3. Найти а14.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:29
    0
    Тут можно просто решить: а₁₄ = (а₁₃ + а₁₂) / 2 = (15 - 3) / 2 = 6