Найдите производную функции: y=ln125 log по основанию 5 2x + корень из x

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:42
    0
    Y=ln125 * log (5) [2x+√x]

    y'=ln125 * 1 / (2x+√x) ln5 * (2x+√x) = ln5³ * 1 / (2x+√x) ln5 * (2+1/2√x) =

    = 3ln5 * 1 / (2x+√x) ln5 * (2+1/2 √x) = 3 / (2x+√x) * (2+1/2√x)