Помогите с задачей!

В вазе стоят 10 белых и 15 красных роз. Не глядя, из вазы вынимают 5 цветков. Какова вероятность того, что будут выбраны или только белые, или только красные цветы?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:51
    -1
    Вероятность как 10/15 так как формула такая p=m/n р=вероятность n. m-переменные