помогите решить (-1/-5 4/2)

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 02:24
    0
    -1/-5=1/5

    4/2=2

    1/5*2=2/5=0,4
  2. 5 ноября, 03:52
    0
    При делении отрицательного числа на отрицательное, получается положительное число. Поэтому можно - 1/-5 записать как 1/5. Затем перемножаем дроби: 1/5*4/2=4/10. Сокращяем и получаем 2/5.