Решите уравнение. Если уравнение имеет более одного корня, то в ответ укажите меньший из них

X2-6x=-10x+126-x2

?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:43
    0
    X^2-6x=-10x+126-x^2

    x^2+x^2-6x+10x-126=0

    2x^2+4x-126=0

    D=b^2-4ac

    D = (4^2) - 4 * (2 * (-126) = 16 - (-1008) = 1024

    sqrt (D) = sqrt (1024) = 32

    x1 = (-4-32) / (2*2) = (-9)

    x2 = (-4+32) / (2*2) = 7

    Наименьший корень - (-9)

    *очень нужен лучший ответ