Решить методом подстановки 7x-3y=13. x-2y=5

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:18
    0
    7x-3y=13. 7x-3y=13 7 (2y+5) - 3y=13 y=-2 y=-2

    x-2y=5 x=2y+5; x=2y+5 x=2 (-2) + 5 x=1

    7 (2y+5) - 3y=13

    14y+35-3y=13

    11y=-35+13

    11y=-22

    y=-2

    {x=1

    {y=-2