Выпишите первые 5 членов последовательности 1) an = n-1 / 3n+2; 2) an = (-1) ^n-1

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:57
    0
    1) an = (n-1) / (3n+2)

    п = 1 а1 = 0

    п = 2 а2 = 1/8

    п = 3 а3 = 2/11

    п = 4 а4 = 3/14

    п = 5 а5 = 4/17

    (0; 1/8; 2/11; 3/14; 4/17)

    2) an = (-1) ^ (n-1)

    п = 1 а1 = 1

    п = 2 а2 = - 1

    п = 3 а3 = 1

    п = 4 а4 = - 1

    п = 5 а5 = 1

    (1; - 1; 1; - 1; 1)