Освободитесь от иррациональности в знаменателе 3√5/1+2√5

_ - дробь

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:35
    0
    3√5/1+2√5 = 3√5 * (1 - 2√5) / (1 + 2√5) (1 - 2√5) = 3√5 * (1 - 2√5) / 1 - 4 * 5 = 3√5 * (1 - 2√5) / 1 - 20 = 3√5 * (1 - 2√5) / - 19.