Помогите решить (8*х+10) (3-х) = (11-8*х) (4*х+5) - 5

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:25
    0
    24x-8x^2+30-10x=44x+55-32x^2-40x

    24x-8x^2+30-10x-44x-55+32x^2+40x=0

    24x^2+10x-25=0

    D=b^2-4ac=10^2-4*24 * (-25) = 100+2400=2500

    2500 в корне = 50

    х1=-b+D/2a=-10+50/2*24=40/48=5/6

    x2=-b-D/2a=-10-50/48=-60/48=-5/4