Найти нули функции y=4x^2-x

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:05
    0
    Нули функции - те значения x, при которых функция обращается в нуль.

    4x² - x = 0

    x (4x - 1) = 0

    x = 0 или 4x - 1 = 0

    x = 0 или 4x = 1

    x = 0 или x = 1/4

    Ответ: x = 0; 1/4.