Найти cos4x, если sinx-cosx=3/√10

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:45
    0
    Sinx-cosx=3/√10

    Возводим в квадрат

    sin2x-2·sinx·cosx+cos2x=9/10

    1-sin2x=9/10

    sin2x=1/10

    cos4x=1-2sin22x=1-2· (1/10) 2=1 - (2/100) = 1 - (1/50) = 49/50