Найти производную функции 1/x^1/5

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:59
    0
    (xᵃ) '=axᵃ⁻¹

    Применяя это правило дифференцирования:

    1/x^ (1/5) = x^ (-1/5) = - 1/5x^ (-6/5) = - 1 / (5*x^ (6/5))