В классе 33 ученика, а сумма их возрастов 430 лет. Докажите, что в классе найдутся 20 учеников, сумма возрастов которых больше 260 лет.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:35
    0
    Допустим, что ученики в классе примерно одного возраста: 430/33=13,03

    Умножаем средний возраст на 20 учеников: 13,03*20=260,61
  2. 10 мая, 13:49
    0
    430/33=13.0303 ср. возраст

    13.03*20=260,60