Упростите выражение:

а) 3 а+7 а=

б) 5 х-х=

в) 4 К•25=

г) 8m-3a+m-2a=

д) 6b - (2+3b) =

е) - 3 (x+5) + 6 (x-2) =

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:55
    0
    А) 3 а+7 а=10 а

    б) 5 х-х=4 х

    в) 4k*25=100k

    г) 8m-3a+m-2a=9m-5a

    д) 6b - (2+3b) = 6b-2-3b=3b-2

    е) - 3 (х+5) + 6 (х-2) = - 3 х-15+6 х-12=3 х-27
  2. 6 февраля, 16:04
    0
    1) 10a

    2) 4x

    3) 100k

    4) 9m-5a

    5) 3b-2

    6) 3x - 27 = 3 (x-9)