Упростите выражение.

а) - (-a^3 b^2) * (-0,6 ab^2) ^2

б) (3xy^3) ^4 * (-1/27xy^2)

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:03
    0
    - (-a³b²) * (-0,6ab²) ²=

    =a³b² * (0,6ab²) ²=

    =a³b²*0,6²*a²b^4=

    =a³b² * (3/5) ²*a²b^4=

    =a³b²*9/25*a²b^4=

    =9/25*a^5b^6.