Приведите в стандартный вид:

3 (х+1) ²=2 х+2

(х+3) (х-1) = 2 х (х-2) + 5

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:32
    0
    3 (x^2 + 2x + 1) = 2x + 2

    3x^2 + 6x + 3 = 2x + 2

    3x^2 + 4x + 1 = 0

    D = 4^2 - 4 * 3 * 1 = 16 - 12 = 4

    √D = √4 = 2

    x1 = (-4 + 2) / 6 = - 2 / 6 = - 1/3

    x2 = (-4 - 2) / 6 = - 6 / 6 = - 1

    Ответ: - 1.

    (x + 3) (x - 1) = 2x (x - 2) + 5

    ...

    x^2 - 6x + 8 = 0

    D = 6^2 - 4*1*8 = 36 - 32 = 4

    √D = √4 = 2

    x1 = (6 + 2) / 2 = 8 / 2 = 4

    x2 = (6 - 2) / 2 = 4 / 2 = 2

    Ответ: 2.