Докажите, что (53 во второй степени - 4) делится на 5

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:32
    0
    53 во 2 степени оканчивается на 3*3=9

    вычитаем 4: 9-4=5 - число (53^2-4) оканчивается на 5 = > оно делится на 5 (по признаку делимости)
  2. 25 октября, 07:44
    0
    (53-2) (53+2) / 5=51*55/5=51*11=561