Решить уравнение 5x^2+19x-4

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:22
    0
    5x^2+19x-4=0

    D=19^2-4*5 * (-4) = 361+80=441=21^2

    x1 = ((-19) + 21) / (2*5) = 0,2

    x2 = ((-19) - 21) / (2*5) = - 4