Упростите выражения 2) (2,3 а - 7b в кубе) (2,3 а + 7b в кубе) - (2,3 а + 7b в кубе) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:06
    0
    (2,3a - 7b³) (2,3a + 7b³) - (2,3a + 7b³) ² = (2,3a) ² - (7b³) ² - 5,29a² - 16,1ab³ - 49b⁶=

    = 5,29a² - 49b⁶ - 5,29a² - 16,1ab³ - 49b⁶ = - 98b⁶ - 16,1ab³