Упростите выражение:

1) х (в 3 степени) * х (в 7 степени) : х (в 8 степени)

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 11:13
    0
    степени

    3 + 7 - 8 = 2

    Х^2
  2. 3 марта, 11:32
    0
    X^3 * x^7 / x^8 = x^2 (х во второй степени)

    При умножении показатель степени складывается, а при делении вычитается. При условии, что у чисел одинаковые основания. (В нашем случае: 3 + 7 - 8 = 2)